Найдите объем правильной четырехугольной призмы, сторона основы которой равняется 3 см, а высота - 7 см.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:34
    0
    Дано:

    а=3 см

    h=7 см.

    Найти: V

    Решение:

    Т. к. в основании лежит квадрат, потому что сказано, что призма правильная, объем находится по формуле:

    V=a²h=3²*7=9*7=63 см³.

    Ответ: V=63 см³.
  2. 20 ноября, 05:19
    0
    V = S*h

    S = 3^2

    V = 3*3*7 = 63 см^3