Температуру нагревательного элемента (в градусах Кельвина) в зависимости от времени (в минутах) можно вычислять по формуле T (t) = Т0 + at + bt2, где Т0 = 760 К, а = 34 К/мин, b = - 0,2 К/мин2. Известно, что при температурах нагревателя свыше 1600 К прибор может испортиться, поэтому его нужно отключать. Определите, через какое наибольшее время (в минутах) после начала работы нужно отключать прибор.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:51
    0
    1600=760+34t-0.2t^2

    -0.2t^2+34t-840=0 |:-1

    0.2t^2-34t+840=0 |:0.2

    t^2-170t+4200=0

    D=28900-16800=12100

    t1 = (170+110) / 2=140

    t2 = (170-110) / 2=30

    Отвеь: 140