В треугольнике ABC угол С равен 90, cos A=sqrt 91/10. Найти cos B.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:00
    0
    sinA это тоже самое что cosB, то есть sinA=cosB

    sinA=sqrt (1-91/10)

    sinА=3/10

    следовательно

    cosB=3/10