С помощью электромотора за 7 секунд можно накачать в бак 20 литров воды. Сколько воды можно накачать в бак за 14 секунд, за 35 секунд

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:32
    0
    20*2=40 (л) за 14 секунд

    20:7=20/7 (л) за 1 секунду

    20/7*35=100 (л) за 35 секунд