решить неравенство x^+4x-12>5x

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:02
    0
    x^2+4 х-5x-12>0

    x2-x-12=0

    D=b2-4ac=1+48=49

    x1, x2=-b + (-) 7/2

    x1=4

    x2=-3
  2. 18 мая, 23:59
    0
    x^+4x-12-5x

    x^-x-12=0

    D=1^-4*1 * (-12) = 49

    x1/2=1+/-7/2=-3; 4