в конференции участвует 150 человек. Из них 1/5 знает и английский, и французский. Английский знают 100 чел. Сколько человек знают французский. если известно, что все участники знают либо английский, либо французский?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 10:07
    0
    1/5, это 30 человек от 150, которые знают и тот, и другой, следовательно 150-30=20 человек знают французский.
  2. 17 ноября, 11:38
    0
    150/5=30 ето 1/5 тогда

    130 англиский с которые знают и тот и тот

    а в фр 50 с которыми знают и тот и тот

    если 50-30=20 фр

    а в 130-30=100 анг