Как решать у=11ln (х+4) - 11x-5 на[-3,5; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:12
    0
    1) Найдем производную функции

    y'=11/x+4 - 11

    2) Приравнять к 0

    0=11/x+4 - 11

    x = - 3

    3) Подставляем значения - 3,5, 0, - 3 в первоначальную функцию и ищем точку максимума или минимума (ты не написала, что в задании)

    y (-3) = 33-5 = 28

    От - 3,5 и от 0 целого значения не получится, поэтому можно не считать.

    Поэтому ответ: 28