Среди 50 000 жителей города 40% не интересуются футболом. Среди футбольных болельшиков 80% смотрело по телевизору финал Чимпионата мира. Сколько жителей города смотрело мачь по телевизору?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 13:56
    0
    50000*0.6*0.8=24000 смотрели матч
  2. 27 сентября, 15:53
    0
    Итак, сначало узнаем процент и количество жителей, которые интересуются футболом:

    50000/100 * (100-40) = 30000

    Теперь узнаем сколько болельщиков смотрело матч:

    30000/100*80=24000

    Ответ: 24000 жителей смотрели матч