Последовательность (an) - арифметическая прогрессия. Найдите сумму первых шести ее членов, если а2=7, а3=10?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:01
    0
    1) d=a3-a2=10-7=3

    2) a2=a1+d

    a1=a2-d=7-3=4

    3) S6=2a1+5d/2*n=2a1+5d*3=69
  2. 10 августа, 18:35
    0
    Дано: а2=7, а3=10, d=a3-a2=10-7=3

    Найти: S6

    Решение

    a2=a1+d

    a1=a2-d=7-3=4

    S6=2a1+5d:2*n=2a1+5d*3=69

    Ответ: 69