найдите наименьшее значение функций y=e^ (2x) - 2e^ (x) + 8 на отрезке |-2; 1|

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:05
    0
    найдем производную

    y'=2exp (2x) - 2exp (x)

    y'=0

    2exp (2x) - 2exp (x) = 0

    2t^2-2t=0

    t=0 t=1

    x=0

    y (0) = 7

    y (-2) = exp (-4) - 2exp (-2) + 8

    y (1) = exp (2) - 2exp (1) + 8

    минимальное значение y (0) = 7