является ли пара чисел х=-8, у=-6 решением уравнения: 1) 2 х+3 у=-30. 2) 3 х-2 у=-12. 3) 0,2 х+0,5 у=3. 3) 1/4 х-1/3 у=0?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:43
    0
    1) 2 х + 3 у=-30

    2 (-8) + 3 (-6) = - 30

    -16 - 18=-30

    -34=-30 (неверно)

    2) 3 х-2 у=-12

    3 (-8) - 2 (-6) = - 12

    -24+12=-12

    -12=-12 (верно)

    3) 0.2 х+0.5 у=3

    0.2 (-8) + 0.5 (-6) = 3

    -1.6-3=3

    -4.6=3 (неверно)

    4) 1/4 х-1/3 у=0

    1/4 (-8) - 1/3 (-6) = 0

    -2+2=0 (верно)
  2. 30 октября, 13:31
    0
    1) не является

    2) да, является

    3) не является

    4) да, являестя