4 (x-5) = 3 (8+2x). Уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:45
    0
    4 (х-5) = 3 (8+2 х)

    4 х - 20=24+6 х

    -2 х=44

    х=-22
  2. 6 января, 22:52
    0
    4x-20=24+6X; 4 х-6 х=24+20; - 2 х=44; х=44: (-2) ; х = - 22