Найдите вписанный угл, опирающийся на дугу, равную 1/5 окружности, ответ дайте в градусах

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:12
    0
    360/5=72 градуса, на такую дугу опирается угол. так как это выписанный угол, то он равен половине дуги, на которую он опирается, т. е 72/2=36

    ответ: 36
  2. 23 июня, 05:08
    0
    1.360 / (5*2) = 36

    Ответ: 36