Найдите вписанный угол, опирающийся на дугу АВ, которая составляет 5/36 окружности. Ответ дайте в градусах цельсия.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:07
    0
    длина окружности = 2 П

    угол = 2 П*5/36 = 5 П/18 радиан = 5*180/18 = 50 град