Найди смежные углы hk и kl, если: а) угл hk больше угла kl на 120 градусов; б) угл hk больше угла kl на 47 градусов18'; в) угл hk = 3 угла kl; г) угл hk : угл kl = 5:4

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:43
    0
    1) 180-120=60

    60:2=30 градусов

    угол kl равен 30 гралусам, соответственно угол hk равен 30+120=150 градусов

    3) 180: (3+1) = 45 градусов угол kl

    тогда hk 45*3=135 градусов

    kl=45

    hk=135