На строительстве объекта работает 31 бригада. В их числе бригад, работающих на бригадном порядке, на 5 больше, чем других. Сколько бригад работает на бригадном порядке?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:42
    0
    x-5+x=31

    2x=36

    x=16

    ответ: 18 работало на бригадном порядке

    проверка: 18 на бригадном порядке ... остальные бригады 13 13+18=31
  2. 9 декабря, 05:05
    0
    Пусть х - искомое кол-во бригад, работающих на подряде. Тогда из условия имеем уравнение:

    х + (х-5) = 31

    2 х = 36

    х = 18

    Ответ: 18.