Дана геометрическая прогрессия - 9, 3, - 1, ... Найдите произведение первых пяти ее членов.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:20
    0
    b1=-9

    q=-3

    Найдём всё 5 членов прогрессии

    b2=3

    b3=-1

    b4=1/3

    b5=-1/9

    Считаем произведение членов - 9*3 * (-1) * (1/3) * (-1/9) = - 1