Плотность воздуха при Т=0 градусов цельсия равна 1,29 •10 (в - 3 степени) г/см кубических. Найдите массу воздуха в пустой классной комнате, если её размеры 12, 15 и 3 м

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:35
    0
    V (комнаты) = 12 м * 15 м * 3 м = 540 куб. м. = 540*10^6 куб. см. - это же объем воздуха

    m (воздуха) = V воздуха * ро (плотность)

    m = 540*10^6 куб. см * 1.29*10^-3 г/куб. см = 696,6*10^3 г = 696,6 кг