Квадрат заданного числа на 16 больше, чем произведение двух чисел, меньших задуманного на 1 и на 2 соответственно, Найдите задуманное число.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:21
    0
    Уравнение:

    х^2 - (х-1) (х-2) = 16

    3 х=18

    х=6

    Ответ: 6
  2. 2 июля, 06:55
    0
    x²-16 = (x-1) (x-2)

    x²-16=x²-3x+2

    3x=18

    x=6