Задать вопрос
21 октября, 22:39

Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. На сколько процентов двенадцать сырков дороже 1 кг сыра?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:28
    0
    Примем стоимость 1 кг сыра - 100 %; тогда стоимость сырков - 95 %

    Решение

    10 сырков - 95%

    12 сырков - Х %

    Х = (12*95) : 10 = 114 %

    Ответ на 14%
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. На сколько процентов двенадцать сырков дороже 1 кг сыра? ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. Насколько процентов двенадцать сырков дороже 1 кг сыра?
Ответы (2)
1) килограмм груш дороже килограмма яблок на 15 процентов. Килограмм яблок дороже килограмма слив на 20 процентов. На сколько процентов килограмм груш дороже килограмма слив? 2) Под строительную площадку отвели участок прямоугольной формы.
Ответы (1)
кукла дороже барабана, но дешевле машины. машинка дешевле ю, а барабан дороже свистка. что дороже: кукла или юла? свисток или бла? что дешевле: кукла или свисток? покажи это на схеме
Ответы (1)
Школьник купил книгу, ручку и пенал. Если бы книга стоила в 5 раз дешевле, ручка в 2 раза дешевле, а пенал в 2.5 раза дешевле, чем на самом деле, то покупка стоила бы 8 условных денежных единиц.
Ответы (1)
Школа приобрела стол, доску, магнитофон и принтер. Известно, что принтер дороже магнитофона, а доска дешевле магнитофона и дешевле стола. Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях. 1) Магнитофон дешевле доски.
Ответы (1)