доказать что при всех значениях x верно неравенство 0.5x (2x-4) > (x-2) x

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:54
    0
    если х взять за 1, то уже будет неравенство не будет верным, потому что:

    0,5^1 (2^1-4) > (1-2) ^1

    1) 0,5^ (-2) = - 1

    2) 1-2=-1

    3) - 1^1=-1

    А на сколько мы знаем - 1=-1
  2. 24 марта, 11:01
    0
    0,5x (2x-4) > (x-2) x,

    x^2-2x>x^2-2x,

    0>0,

    неравенство не верно, т. к. 0=0.

    ошибка в условии?