Масса состава пассажирского поезда, состоящего из локомотива и 15 одинаковых вагонов, равна 370,5 т. Найдите массу вагона, если масса локомотива меньше массы четырех вагонов на 13,3 т.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:49
    0
    По условию задачи масса 4 + 15 = 19 вагонов равна 370,5 + 13,3 = 383,8 тонны. Тогда масса одного вагона равна 383,8/19 = 20,2 тонны.

    Ответ: 20,2 тонны.