Принадлежит ли графику функции у=16/х точка С (0,5; 32)

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:53
    0
    Чтобы проверить принадлежность точки, нужно подставить в уравнение её координаты по x и по y и проверить, выполнится ли равенство.

    32 = 16 / 0.5

    32 = 32 - верно

    Ответ: принадлежит.
  2. 17 января, 15:39
    0
    Y=16/x

    C (0.5; 32)

    x=0.5

    y=32

    16/0.5=32

    Ответ: принадлежит.