Солдат стреляет 5 раз. Вероятность попадания 0,8. Какова вероятность того, что первые три раза попадёт, а остальные 2 промахнется?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:27
    0
    Вероятность Попадения: 0,8

    Вероятность Промаха: 1-0,8=0,2

    Известно: 3 - попал. 2 - промазал.

    0,8*0,8*0,8*0,2*0,2=0,02048

    Ответ: 0,02
  2. 7 марта, 23:44
    0
    Вероятность попасть: 0,8

    Вероятность промаха: 0,2

    0,8^3*0.2^2=0.02048

    Ответ: 0.02048