a^2-4a+5/a Найдите значение алгебраической дроби при данном значении переменной а=2

С решением

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:12
    +1
    a^2-4a+5/a

    при a=2

    (4-8+5) / 2=1/2=0.5
  2. 15 октября, 17:59
    0
    a^2-4a+5/a=2²-4*2+5/2=4-8+2,5=-1.5