Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 110 градусов. Найдите остальные углы

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:33
    0
    Если внешний угол равен 110, то внутренний 180 - 110 = 70.

    Тут два случая.

    1) 70 - это один из двух равных углов при основании.

    Тогда два угла 70, 70, а угол при вершине 180 - 70 - 70 = 40.

    2) 70 - это угол при вершине.

    Тогда два равных угла при основании (180-70) / 2 = 110/2 = 55.

    Ответ: 1) 70, 70, 40. 2) 70, 55, 55.