В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ=25, ВС=15. Найдите косинус А.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:35
    0
    AB=25

    BC=15

    cosA-?

    AC-?

    AC^2=AB^2-BC^2

    AC^2=625-225

    AC^2=400

    AC=20

    cosA=AC/AB

    cosA=20/25

    cosA=4/5