5y в квадрате - 10y-yz-2z

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:43
    0
    5y в квадрате - 10y-yz-2z = 5y (y - 2) - z (y - 2) = (у - 2) (5 у - z)
  2. 5 января, 03:31
    0
    Вообще-то, желательно писать, что нужно сделать с Вашим выражением. Я Вас разложила на множители. И, по-моему, в условии ошибка.

    Если что не так, пишите.

    5 у²-10 у-уz+2z = (5y²-10y) - (yz-2z) = 5y (y-2) - z (y-2) = (5y-z) (y-2)