Авторучка стоит 9 руб. 40 коп.

Какое наибольшее число авторучек можно купить на 120 рублей во время расспродажи с 20% скидкой!

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:48
    0
    100%-9,40

    20%-x

    1) 20*9,40/100=1,88 (стоимость скидки)

    2) 9,40-1,88=7,52 (стоимость со скидкой)

    3) 120/7,52=15,957447

    Ответ: 15 авторучек