cos p (2x-1) / 3=0.5 написать наименьший положительный корень. мне нужно обьяснение еще) так ка хочу сам разобраться

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:12
    0
    cos pi (2x-1) / 3=0.5

    1) pi (2x-1) = pi/3+2*pi*k, k - Z

    2x-1=1/3 + 2*k, k - Z

    x=2/3 + k, k - Z

    2) pi (2x-1) = - pi/3+2*pi*k, k - Z

    2x-1=-1/3 + 2*k, k - Z

    х=1/3 + k, k - Z

    наименьший корень x=1/3