помогите как решить 3 икс в квадрате плюс 2 икс минус 5 равно ноль

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:00
    0
    Д = 2 в квадрате-4 * 3 * (-5) = 4-12 * (-5) = 4+60=64

    х1 = - 2 + корень из 64 и все это разделить на 2*3=1

    х2 = - 2 - корень из 64 и все это разделить на 2*3 = 5/3 = 1 две третих.
  2. 11 февраля, 11:22
    0
    D=2 в квадрате - 4*3 * (-5) = 4+60=64

    хпервое=-2+√64/6=-2+8/6=1

    хвторое=-2-√64/6=-2-8/6=одна целая четыре шестых