1000:z+6z-2z=410 решите подробно

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:04
    0
    1000/z+6z-2z=410

    1000/z+4z=410

    Умножаем на z, 1000 + 4z^2=410z

    4z^2-410z+1000=0

    Делим на 2, 2z^2-205z+500=0

    Решаем квадратное ур. Находим D = (-205) ^2-4*2*500

    D=42025-4000=38025.

    Находим два корня квадр. ур. 1) z = (- (-205) + кв. корень из 38025) / 2*2 z = (205+195) / 4

    z=400/4=100

    2) z = (205-195) / 4

    z=2,5