Прямая АВ проходит через начало координат и точку В (-21; 84). Графиком какой из указанных линейных функций является АВ:

а) у = - 21 х=84

б) у = - 4 х+4

в) у = - 4 х

г) у = 4 х

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:49
    0
    Прямая АВ проходит через начало координат и точку В (-21; 84). Графиком какой из указанных линейных функций является АВ:

    в) у = - 4 х
  2. 30 апреля, 13:53
    0
    Решение: б) у = - 4 х+4 - отпадает, т. к. не проходитчерез начало координат (0; 0) :

    0 = - 4*0+4

    0 ≠ 4

    а) у = - 21 х+84 - отпадает (по той же причине) :

    0 = - 21*0+84

    0≠84

    в) у = - 4 х. подставим (0; 0) :

    0 = - 4 * (0)

    0=0 - верно, теперь (-21; 84) :

    84=-4 * (-21)

    84=84 - тоже верно.

    г) у = 4x - при (0; 0) :

    0=4*0

    0=0 - верно

    при (-21; 84) :

    84=4 * (-21)

    84≠-84

    Ответ: в)