решить уравнения

1. cos^2x+cosx-2=1

2. tg^2x-2ctg^2x=1

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:39
    0
    cos^2x-cosx-2=1

    co^2x-cosx-3=0

    t^2-T-3=0

    D=1+12=корень из 13

    T1=корень 13/2; t2=-корень 13/2

    cosx = + - arccos корень из 13/2 + 2 пика