при каких значениях x верно равенство (3x+1) ^2=3x+1

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:21
    0
    (3 * X + 1) * (3 * X + 1 - 1) = 0

    3 * X * (3 * X + 1) = 0

    X₁ = 0 X₂ = - 1/3
  2. 17 августа, 00:48
    0
    (3 х+1) ²=3 ч+1

    (9 х²+6 х+1) - 3 х-1=0

    9 х²+3 х=0

    3 х²+х=0

    х (3 х+1) = 0

    Ответ: х = - 1/3; х=0