1. При каких значениях "а" уравнение 4+3 х = а - 5 имеет отрицательный корень?

2. Найдите наибольшее целое число, удовлетворяющее неравенству 1/6 х < 3.

Пишите подробный ответ!

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:49
    0
    1) 4+3x=a-5

    3x=a-9

    x = (a-9) / 3

    (a-9) / 3<0

    a<9

    2) 1/6x<3

    x<18

    Ответе X=17