На сколько процентов увеличится объем куба, если длина ребра увеличится на 10 %?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:32
    0
    V = a^3

    V1 = (1.1*a) ^3 = 1.331*a^3

    V1-V = 1.331*a^3 - a^3 = 0.331*a^3, увеличится на 0,331 или на 33,1%
  2. 10 апреля, 05:44
    0
    Возводим 1,1 в степень 3, получится 1,331. Ответ 33, 1%