найти корень уравнения 3 в степени 2 х-1=9

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:07
    0
    3 в степени 2 х-1=9

    3 ^ (2 х-1) = 9

    3^ (2x-1) = 3^2

    2x-1=2

    2x=2+1

    2x=3

    x=3/2

    x=1.5