Наидите все значения параметра k, при которых система не имеет решений. 2x-ky=5 3x+2y=6

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 10:41
    0
    в 13 лет определители не учат

    не и меет решений

    если паралельные прямые

    то-есть, когда это фактически одинаковые коэфициенты при переменных, только не при свободных членах

    коэфициент пропорциональности у нас 2/3

    2*2/3=4/3

    ответ - к=4/3 то к=-4/3

    проверим

    2 х+4/3*у=5 |*3

    3 х+2 у=6 |*2

    получим

    6 х+4 у=15

    6 х+4 у=12

    выходит, что 12=15, а это не правда

    Ответ к=-4/3
  2. 22 декабря, 13:34
    0
    Система не имеет решения если ее определитель равен 0.

    4+3k=0 k=-4/3