решить уравнение 3x в квадрате - 4x=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:45
    0
    3x^2 - 4x = 0

    x * (3x - 4) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю:

    x1 = 0 или 3x2 - 4 = 0

    x2 = 4/3