Упростите: 2x (во второй степени) y * (-3) x (в 3 степени) y

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:07
    0
    2x^2*y * (-3) * x^3*y = (-2*x^2*y*3) * x^3*y = (-6*x^2*y) * x^3*y = (-6*x^2*y*x^3) * y = (-6*x^5*y) * y=-6*x^5*y*y=-6*x^5*y^2.

    ^ - степень