В фермерском хозяйстве благодаря применению новых технологий урожайность пшеницы возросла на 3 ц с 1 га. В результате было собрано не 190 ц пшеницы, как в предшествующем году, а 198 ц, хотя под пшеницу отвели на 1 га меньше. Какая площадь было отведена в хозяйстве в эти годы?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:12
    0
    1 га было х цен

    1 га х+3

    190/х - 198 / (x+3) = 1

    190 (x+3) - 198x = x^2+3x

    190x+570-198x=x^2+3x

    x^2+11x-570=0

    D=121+4*1*570=V2401 = 49

    -11+49/2=19

    -11 - 49/2=-30

    198/22=9