дана арифметическая прогрессия (Cn), в которой С2 = 18: с3=14 а) найдите первый член и разность прогрессии б) найдите сумму первых 8 членов прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:18
    0
    d=-4

    a2=a1+в a1=a2-d=18 - (-4) = 22

    a8=a1+7d=22-28=-6

    Sn = (a1+an) * n|2 = (22-6) * 4=16*4=64