арифметическая прогрессия - 25; - 22 найдите 21 й член прогрессии

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:50
    0
    a1=-25

    d=3

    an=a1 + (n-1) d

    a21 = - 25+20*3=35
  2. 18 октября, 12:06
    0
    a1=-25

    a2=-22

    d=a2-a1=3

    a21=a1+20d=-25+60=35