Найти промежутки на которых функция y=2+x-x²-x³ возрастает

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:39
    0
    График функции возрастает, если производная этой функции положительна, т. е

    y'=1-2x-3x²

    -3x²-2x+1>0 I * (-1)

    3x²+2x-1<0

    3x²+2x-1=0

    D=4+4*3=16

    x1 = (-2+4) / 6=1/3

    x2 = (-2-4) / 6=-1

    График функции y=2+x-x²-x³ возрастает на промежутке (-1; 1/3)