найти дискриминант: 2x+5x-9=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:33
    0
    данное уравнение не является квадратным, поэтому поиск дискриминанта является бессмысленной задачей. Если же вы ошиблись, и уравнение такое:

    2x² + 5x - 9 = 0

    то D = b² - 4ac = 25 + 72 = 97
  2. 20 сентября, 11:46
    0
    D=5^2+4*2*9=25+72=97 ...