Определите вероятность того, что при бросании игрального кубика (правильной кости) выпадет более 3 очков

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:21
    0
    на игральному кубике количевство очков на гранях 1,2,3,4,5,6

    при бросании может выпасть любое из 6 чисел (всего 6 возможностей)

    очков более 3 - это выпадание 4,5,6 (всего благоприятных возможностей 3)

    по определению класической вероятности

    искомая вероятность равна 3/6=1/2=50%