Определите вероятность того, что при бросании игрального кубика (правильной кости) выпадет менее 4 очков

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:50
    0
    на кубике могут выпасть очки от 1 до 6 - 6 равновозможных событий,

    меньше 4 очки от 1 до 3 - 3 благоприятных события

    Р=3/6=1/2