Числа 1/3, 1/5 и 1/7 являются членами арифметической прогрессии. Найдите наибольшую возможную разность этой прогрессии. (Ответ запишите в виде несо-кратимой дроби а/Ъ.)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:33
    0
    1/7 + kd=1/5

    1/5 + ld=1/3

    kd=2/35

    ld=2/15

    35=7*5

    15=5*3

    d=2 / (5*3*7) = 2/105