8. Сумма двух чисел равна 25, а 30% первого числа на 7 больше 20% второго числа. Эгими числами являются: а) 23 и 2; б) 21 и 4; в) 24 и 1.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:34
    0
    х+у=25 у=25-х

    0,3 х-7=0,2 у 3 х-70=2 у 3 х-70=50-2 х 5 х=120 х=24 у=1